Награда родоведу Людмиле Яковлевне Сосковой

14 декабря 2018 г., на Савёловских чтениях в Москве по ходатайству Уральского историко-родословного общества были награждены от имени РГФ медалями “За вклад в развитие генеалогии и других специальных исторических дисциплин” II степени лучшие исследователи родословных фамилий. Среди награжденных –  член Режевского историко-родословного общества Людмила Яковлевна Соскова.

Людмила Яковлевна – завсегдатай Режевской Центральной библиотеки. Она и читатель, и пропагандист генеалогических и краеведческих знаний, и  активный участник родоведческих и краеведческих конференций, ответственный редактор краеведческого альманаха «Режевская старина».

Родоведы – «люди, работающие во имя того, чтобы открыть себе и другим… родовые родники». Такое определение дал председатель Рефтинского объединения родоведов и краеведов Ю.М. Сухарев. О Людмиле Яковлевне лучше и не скажешь – именно в этом  состоит ее жизнь.

С. Ковалева