Третьякова Елена Александровна

Родилась в 1961 году.

Елена Александровна после окончания Асбестовского областного

музыкального училища по классу баяна в 1981 году начала трудовую деятельность в Режевской детской школе искусств. Ее педагогический стаж составляет более 33 лет.

Елена Александровна – известный в районе человек, грамотный творческий педагог, замечательный организатор, участник методической и концертной деятельности школы, активно ведущий работу с оркестром русских народных инструментов «Уральские росы».

Вместе с мужем Елена Александровна представляла наш город в различных конкурсах на территории страны и за рубежом.

Ученики Елены Александровны стабильно показывают хорошую подготовку, активно участвуют в концертной деятельности. Они составляют группу баянов оркестра русских народных инструментов школы.

Третьякова Е.А. – педагог ищущий, творческий. Постоянно принимает участие в конкурсной деятельности. В составе оркестра народных инструментов «Уральские росы» Елена Александровна принимала участие в областном конкурсе – фестивале оркестров и ансамблей «Андреевские встречи», завоевав диплом Лауреата 2 степени. На Всероссийском фестивале искусств «Сочифест 2013» в номинации «Мастер-педагог» она отмечена премией Гран-при, ее ученик Макаров И. получил Диплом лауреата I степени.

На международном фестивале-конкурсе детских, юношеских, молодежных и взрослых творческих коллективов и исполнителей «Адмиралтейская звезда» оркестр баянов и аккордеонов под руководством Третьяковой Е.А. награжден Дипломом Лауреата 1 степени.

Ее ученики неоднократно занимали почетные места и удостаивались званий на конкурсах и фестивалях: Гарбуз Богдан на международном фестивале – конкурсе «MIX-ART» получил Диплом Лауреата 2 степени, на региональном конкурсе исполнителей на народных инструментах «Горный ленок» – почетную грамоту, на Международном Открытом фестивале-конкурсе народной песни, музыки и танца «Малахитовый узор» – Диплом 3 степени, на Открытом Международном конкурсе детского и юношеского творчества «Браво дети» – Диплом Лауреата 2 степени, сама Елена Александровна получила Диплом Лауреата 2 степени, а ансамбль баянов и аккордеонов «Уральские росы» – Диплом Лауреата 1 степени.

Елена Александровна является участником ансамбля преподавателей «Услада», успешно выступая на конкурсах и концертах различного уровня.

Третьякова Е.А. – методист высшего класса, соавтор методической работы «Работа с оркестром русских народных инструментов» и автором работы «Индивидуальный подход к ученику в процессе занятий по специальности в ДШИ».

Елена Александровна принимает активное участие в жизни школы и города.

Добросовестный и организованный человек, она пользуется большим авторитетом среди коллег, родителей и детей.