«Человек – неугасаемой души».

В библиотеке поселка Озёрный 24 августа, прошло мероприятие, посвященное 100-летнему юбилею Ольковой Нины Васильевны. Организаторами и ведущими которого стали ветераны педагогического труда Разуева Ирина Николаевна и Апоник Светлана Владимировна при содействии библиотекаря Яковлевой Светланы Николаевны. Присутствующие вспоминали  Олькову Нину Васильевну – учительницу, которая работала с основания нашей школы и до конца своей жизни она была с ней, с детьми, с преподавательским составом. Её можно назвать человеком  неугасаемой души. Для всех нас, жителей поселка, Олькова Нина Васильевна  – легенда. Для всех учителей, Нина Васильевна была наставником.

Она прожила насыщенную, трудную, но в то же время, удивительную жизнь. За свой труд  была награждена значком «Отличник народного образования». На мероприятии присутствовали ученики Нины Васильевны и её любимая внучка, делились своими воспоминаниями. В читальном зале смотрели презентацию «Человек –  неугасаемой души». Пели её любимые песни под живой аккомпанемент баяна. Закончилось мероприятие чаепитием за круглым столом.