Опыт семейной энциклопедии.

Осипов В. Вымышленные и невымышленные путешествия по родословному дереву, или Опыт семейной энциклопедии / В. Осипов. – Екатеринбург : Уральский рабочий, 2020. – 248 с. : ил.

В читальный зал Центральной библиотеки поступила книга известного уральского поэта, писателя и краеведа. Издание состоит из трех частей; каждая из них представляет собой взгляд автора на семейную историю нескольких родов, связанную с Санкт-Петербургом, Беларусью, Вятским краем и Уралом.

Первая часть – рассказ о фантастическом путешествии во времени нашего современника, Антона Подкорытова, на котором сходятся все генеалогические линии. Вторая – семейная энциклопедия из более 80 статей о персонажах и локациях родословной. Третья – обширные приложения, содер¬жащие фотографии, архивные документы, а также записи воспоминаний представителей старших поколений.

Книга с оригинальным подходом автора к рассказу о семейной истории представляет интерес как для краеведов, так и для широкого круга читателей.