Справочник «Предприниматели Урала XVII – начала XX века»

Первый выпуск справочника «Предприниматели Урала XVII – начала XX в.» посвящен представителям горнозаводской промышленности – ведущей отрасли экономики региона. В нем полностью систематизированы сведения о владельцах металлургических заводов и горнозаводских округов Урала от времени основания в XVII в. первых предприятий и петровских мануфактур в начале XVIII в. до крупных индустриальных комплексов начала XX в.

В справочник также включены сведения о владельцах металлургических заводов на территории уральского региона, которые находились в ведении регионального горного начальства.

Издание адресовано специалистам-историкам и всем, кто интересуется историей Урала и российского предпринимательства.

Познакомиться с данным справочником можно в читальном зале Центральной библиотеки.