Знакомьтесь: краеведческое издание о больнице Липовка

Данная книга вышла в свет в 2013 году к 60-летнему юбилею «Специализированной больницы восстановительного лечения «Липовка». На данный момент это единственное уникальное издание, посвященное истории всем нам известной и любимой больницы.

Из маленькой участковой лечебницы на десять мест она выросла в современное учреждение, известное не только в области, но и далеко за ее пределами.

Не смотря на экономические и социальные трудности, которые больница переживала вместе со всей страной, здесь

никогда не было застоя. Даже в самые тяжелые времена «Липовка» принимала пациентов, обеспечивала их современным лечением, создавала комфортные условия для восстановления и отдыха.

Книга содержит обширный исторический материал, посвященный истокам и созданию больницы, а также чем живет больница сейчас.

Множество фотографий, которые содержатся в книге, дадут яркое представление о об уникальном санатории нашего края.

Книга находится в читальном зале Центральной библиотеки.