Кириллова Н.Б. Кино Урала: от прошлого к будущему

Книга известного киноведа, доктора культурологии, профессора УрФУ Натальи Кирилловой рассказывает об истории уральского кино. Как нам, обычным зрителям, узнать, что происходит в период между командами «Камера, мотор!» и «Стоп! Снято!»? По-видимому, читать книги о кино. Каждый, кто желает познакомиться с историей уральского кино и получить представление о его роли в развитии всего отечественного кинематографа, с интересом прочитает эту книгу.

В своем труде автор раскрывает все грани истории становления кино на Урале, рассказывает о проведении кинофестивалей в регионе, а также работе Свердловского областного отделения Союза кинематографистов России, екатеринбургского Дома кино и музеев кино Урала. Отражены и самые важные имена уральской кинематографической школы: Борис Галантер, Сергей Мирошниченко, Геннадий Шеваров, Ярополк Лапшин, Владимир Хотиненко, Владимир Макеранец, Алексей Федорченко и другие.

Книга находится в читальном зале Центральной библиотеки.