Веселая энциклопедия уральских следопытов

Представляем уникальное краеведческое издание, в которое входит 100 игр по истории, культуре, географии Урала. В книге также представлен словарь понятий и имен, многие из которых прославили наш регион.

Как известно, игра во все времена и у всех народов считалась занятием веселым, дарящим дух здоровой состязательности, азарт и ни с чем не сравнимую радость успеха. Как считают авторы, книги с таким материалом, чтобы край наш во всем его многообразии был представлен в играх, еще не было.

Обилие и разнообразие форм игр в книге служит главной цели – накоплению и закреплению знаний о нашем крае без принуждения, по своему выбору, по склонности, интересу.

Книга адресована «уральским следопытам» – школьникам и их родителям, студентам, педагогам и всем, кто интересуется историей, культурой, природой уральского края.

Книга находится в читальном зале Центральной библиотеки.