Новая краеведческая книга. Сборник «Мы победили в сорок пятом!»

В фонд библиотеки поступил сборник  «Мы победили в сорок пятом!». Это вторая книга Александра Турчанинова, исследователя истории 10-го гвардейского Уральского добровольческого танкового корпуса.

Книга представляет собой сборник статей, архивных документов, фотографий, воспоминаний ветеранов 7-го отдельного гвардейского мотоциклетного разведывательного Пражского батальона 10-го гв. УДТК. Дополнительно  в сборник включена информация о деятельности современных добровольцев Урала.

Проект «Мы победили в сорок пятом!» осуществляется Региональной общественной организацией «Ветераны военной контрразведки» и Свердловской областной общественной патриотической организацией «Добровольцы Урала» при поддержке Фонда президентских грантов.

Материалы сборника  будут интересны широкому кругу читателей, интересующихся  историей Советского Союза и Урала в годы Великой Отечественной войны, вкладом уральцев в общую Победу и деятельностью современных добровольцев.

Книга находится в читальном зале Центральной библиотеки.