Новые книги поступили в копилку краеведения Режевского городского округа

Две замечательные книги поступили в копилку краеведения Режевского городского округа:

«География Режевского района» подготовлена коллективом преподавателей Уральского государственного педагогического университета, и  «Водоемы нашего края» – издание  режевских краеведов.

Книги дополняют друг друга и расширяют горизонты нашего познания малой родины.

«География Режевского района» это первая книга по региональной географии,   подобной книги нет ни об одной территории нашей области. Увлекательно и познавательно рассказано о природе, ландшафте, экономико-хозяйственной и культурной деятельности населения.

Известные краеведы В. Токарев, Н. Медведева, С. Панов  и другие рассказывают о истории Режевского пруда, речках Талица, Бобровка, Россоха; Красном ключе и Кочневском логу. («Режевская старина», выпуск 8)