Урал в жизни Маршала Победы

Урал в жизни Маршала Победы / Анатолий Кириллов, Григорий Каёта. – Екатеринбург: «Уральский рабочий», 2016. – 96 с. : цв. ил.

Издание посвящено 120-летию со дня рождения Георгия Константиновича Жукова.

Авторы проекта обнаружили очень редкие  видеоматериалы, повествующие об интересных фактах его жизни и о деятельности маршала  на Урале.

Книга написана в доступной для молодёжи форме, уникальна множеством фотоиллюстраций. Она станет открытием и подарком для всех, кто интересуется жизнью великого полководца, историей родного края и России.

К печатному изданию прилагается диск «Наш Жуков» с документальными кинокадрами Великой Отечественной войны, парада в Свердловске в 1952 году. Выход книги приурочен к 75-летию начала Великой Отечественной войны и 120-летию со дня рождения Маршала СССР.

Один из авторов, Анатолий Кириллов, оставил автограф на книге для Центральной библиотеки.