Природно-минералогический заказник “Режевской”.

Природно-минералогический заказник «Режевской»: Самоцветная полоса Урала:  [Электронный ресурс] / под общ. ред. М. П. Попова и др. – Екатеринбург, 2012. – 82 с.: ил.

В книге в доступной форме изложен материал по истории открытия Самоцветной полосы Урала, в частности её Режевского фрагмента, а также этапы становления и развития природно-минералогического заказника «Режевской».

Приводятся краткие сведения о наиболее распространенных на территории заказника минералах, описаны особенности геологического строения его участков, представлен туристический потенциал заказника, подробно описаны экскурсии и маршруты.

На сайте представлен фрагмент книги. Полный текст книги находится в читальном зале Центральной библиотеки.

Скачать (PDF, 1.01MB)