Список статей о Первой мировой войне в Реже и Режевском районе.

Воробьёва В. Герой Первой мировой :[биогр. Очерк о герое Первой мировой войны, участнике Гражд. Войны раскулаченном и репрессированном  Степане Евсеевиче Чебыкине] / В. Воробьёва // Режевская весть. – Реж, 2012. – 23 февраля (№21)

Максимова С. В. Во спасение народа, исполняя тяжкий долг : [краткие биогр. очерки об участниках Первой мировой войны Глинской волости, с. Глинское] / С.В. Максимова // Режевская весть. – Реж, 2014. – 14 ноября (№45). – С. 10-11

Муханова Л. Мой прадед: [биография Дорминдонта Михайловича Шестакова, Реж] / Л. Муханова // Режевская весть. – Реж, 2014. – 16 января (№5). – С. 3

Никонова Л. Дом Георгиевского кавалера : [биогр. очерк о полном Георгиевском кавалере Шестакове Д.М. , Реж] / Л. Никонова // Режевская весть. – Реж, 2014. – 9 декабря (№145). – С. 3

(Правнучка Шестакова Д.М., Любовь Юрьевна Муханова намерена создать дом – музей своего родственника)

Панов С. Семейное предание стало историческим фактом : [о семье Пановых, которая проживала в Режевском заводе, Реж] / С. Панов // Новости Режа. – Реж, 2014. – 16 мая (№19). – С. 10-11.
Токарев В. Беженцы в Реже / В. Токарев // Новости Режа. – Реж, 2014. – 12 августа (№ 32).
Токарев В. Реж и Екатеринбург в годы первой мировой войны [1914г.] / В. Токарев // Режевская весть. – Реж, 2008. – 16 окт.
Токарев В. Сердце коммуниста : [биогр. очерк о горном технике и участнике гражд. войны Хомяковой И.И., Реж] / В. Токарев // Правда коммунизма. –  Реж,1966. – 6 февраля.
Урал в годы Первой Мировой войны // Из истории Урала (сборник документов и материалов): Свердловск, Сред.-Ур. кн. Изд – во, 1971. – С. 302-317.