Повышаем мастерство

В  Централизованной библиотечной системе  успешно прошла  1 сессия курсов  повышения профессионального мастерства библиотекарей.    Организовали и провели   обучение специалисты  Учебного центра “Свердловской  областной библиотеки  для детей и молодёжи “им. В.П. Крапивина.

В программе  курсов «Стратегии информационно-библиотечного обслуживания детей и молодёжи» лекции, консультации, мастер – классы, практические занятия.

О нормативно-правовом  обеспечении деятельности библиотеки, обслуживающей детей и молодежь рассказала Потапова О. О., временно исполняющая обязанности  директора СОБДиМ.  Современные формы работы библиотеки с детьми и подростками и интерактивную  консультацию  по  технологии создания ментальных карт  представила Павленко О. А., заведующая отделом обслуживания СОБДиМ.

Консультацию  по  инновационным  подходам  к оформлению книжных выставок и практикум  «Виртуальная книжная выставка» провела Безбокова О.С., заведующая отделом издательских технологий.  Интересные лекции   о  современных трендах в библиотеках и  культуре,   о  технологии организации и проведения публичных мероприятий и акций, популярных  в молодёжной среде провела Махалина Т.А., заместитель директора по инновационной работе и связям с общественностью.

О Российских  детских  литературных премиях  и  Интернет-сайтах  для детей рассказала  Жукова Ю.А., главный библиограф сектора информационно-библиографической работы отдела обслуживания.

Новые книги для детей и подростков, что такое Young adult  и почему так важно ЭТО читать представили  Хохлова Е.В., заведующая сектором отдела социокультурных проектов и программ  и  Фролова  М. С., главный  библиотекарь  отдела обслуживания.

Коллеги из Свердловской  областной библиотеки  для детей и молодёжи “им. В.П. Крапивина не только познакомили нас с новыми книгами, но и привезли книги,   которые мы смогли приобрести в свои библиотеки.