Cеминар в Останино

В Режевской ЦБС продолжает развиваться практика  выездных семинаров.  Последний такой семинар состоялся в Останинской сельской библиотеке. Выбор был не случайным: здесь есть чему поучиться, не зря библиотека выиграла грант.

Программа семинара включала в себя отчет методиста В.М. Кауновой о деятельности библиотек ЦБС, тренинги, обмен опытом работы по технике безопасности. Заведующая  Останинской сельской библиотекой  В.В. Ярославцева  рассказала о своей работе, провела  для своих коллег экскурсию по библиотеке.

Помещение библиотеки небольшое, но Вера Валерьевна настоящий профессионал: она разместила  выставочные экспозиции так, что библиотека будто стала шире, а вся ее работа – наглядной.

Внимательно, с большим интересом рассматривали гости представленный материал по истории библиотеки, краеведческие документы, выставку, посвященную году театра и многое другое. Но самое пристальное внимание библиотекари проявили к выставке  раритетных книг.  Эти книги останинцы  находили в самых потаенных местах, куда их прятали в давние времена от недобрых людей  праотцы.   Зная о деятельности краеведов и неравнодушии  заведующей библиотекой, сельчане несли эти сокровища в библиотеку. Теперь  они –  достояние всех жителей села.

Итог семинара подвела директор ЦБС Л.М. Останина. Она поблагодарила участников семинара,  поздравила  В.В. Ярославцеву с получением гранта, вручив ей грамоту  за хорошую работу, поставила перед библиотекарями новые задачи.