День дарения книг

Международный день дарения книг

14 февраля отмечается Международный день дарения книг.

В Международный день дарения книг люди дарят книги детям — младшим братьям, сестрам, племянникам, воспитанникам, ученикам; оставляют книги в помещениях, где бывает много детей; жертвуют свои книги библиотекам, школам, детским домам, больницам; рассказывают об этом на своих сайтах, в блогах, социальных сетях. Эта инициатива направленна на повышение интереса и доступа детей к книгам.

Есть у этого мероприятия свой официальный сайт http://bookgivingday.com/, где можно зарегистрироваться как участник, посмотреть, как этот день отмечают другие,  вдохновиться их примером, скачать полезные материалы, оставить отзыв.

В 2017 году Черемисская сельская  библиотека  впервые приняла  участие в акции, проводимой в Международный день дарения книг, который отмечается 14 февраля.   Организационно –методический  отдел библиотеки предлагает не остатся в стороне от этого замечательного праздника и приглашает  всех желающих вспомнить старую и добрую традицию — дарение книг.

Специалисты библиотеки  надеются, что день дарения книг станет для жителей нашего города возможностью проявить свои  добрые чувства. Библиотеки с благодарностью примут в дар  не только детские, но и классические издания, краеведческую литературу, книги по всем отраслям знаний. Без сомнения, книги станут для библиотек прекрасным подарком, здесь они обретут свой дом и благодарных читателей.