Благодарность

По обмену книжными дарами Центральная библиотека работает   в тесном содружестве с Областной научной библиотекой им. Белинского.  От библиотеки им. Белинского в наши библиотеки   поступили замечательные серии книг о художниках, ученых, книги уральских писателей и электронные книги.

В 2020 году Ассоциация «Растим читателя» подарила Центральной детской библиотеке 90 современных книг и множество детских журналов.

Это некоммерческая организация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению. Ассоциация учреждена в июне 2016 года. В нее входят государственные, общественные организации, а также индивидуальные представители сферы литературно-художественного образования, воспитания и творческого развития детей Российской Федерации.

Алексею Валерьевичу  Копалову,  Главе Режевского городского округа и Михаилу Валерьевичу  Зубареву, депутату Законодательного Собрания Свердловской области

за выделенные средства  в размере 100 тыс. рублей  на приобретение стульев для виртуального концертного зала  от Свердловской филармонии в Центральной  библиотеке.

Александру Михайловичу Латникову, депутату  городской Думы за выделенные средства в сумме 76510 рублей на ремонт Арамашковской   сельской библиотеки.

Мерзляковой Татьяне Георгиевне, Почетному  гражданину г. Режа,   Уполномоченному по правам человека в Свердловской области

за  новые книги, подаренные  Центральной детской библиотеке на сумму 20 тыс. рублей

Сметаниной  Елене Юрьевне,  депутату  городской Думы, специалисту
ЗАО «Сафьяновская медь» за помощь в приобретении мебели на 15000 рублей в библиотеку «Быстринская»
Николаю Гавриловичу Икрину, председателю историко-родословного общества, бывшему специалисту Никелевого завода

за инициативу передачи Центральной библиотеке технической литературы и стеллажей, закрывшейся библиотеки предприятия.

Лучшему дарителю 2015 года