ТВОРЕЦ ЛЮБИМЫХ ДЕТСКИХ КНИГ

В библиотеке села Клевакинское для детей подготовительной группы детского сада «Колосок» (воспитатель Власенко Е.А.) был проведен познавательный час «Творец любимых детских книг», посвященный 110 – летию со дня рождения поэта, баснописца, драматурга Сергея Владимировича Михалкова. Его стихи, сказки и рассказы учат добру и справедливости, литературные герои его произведений для детей – живые и настоящие.

Началось мероприятие с гимна России, который был написан Сергеем Михалковым. Далее дети узнали о детстве поэта, о том, как он начал писать свои первые стихи. Затем отгадывали загадки, вспоминали и читали отрывки из его произведений «Фома», «Мой щенок», «А что у вас?». Посмотрели мультфильм «Три поросенка».

Образ поэта неотделим от знаменитого дяди Степы и дети с большим удовольствием приняли участие в литературной викторине «Дядя Степа – друг ребят», показав при этом отличные знания произведения.