Квиз «Поехали!» Гавань

12 апреля 2023 в 12:00 100 руб. Библиотека «Гавань»

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики. Эта праздничная дата была установлена в ознаменование первого космического полёта, совершенного советским космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным.

«Поехали!» – фраза, которая стала крылатой по всей стране, означавшая начало какого-либо важного действия. Данный квиз ориентирован на знание космоса, жизни Ю.А. Гагарина, музыкальных композиций и фотозагадок.

Интеллектуально — развлекательная игра состоит из пяти туров, каждый из которых посвящен космосу, истории его освоения, развитию отечественной космонавтики, знаменитым космонавтам. Участники делятся на команды и за ограниченный промежуток времени отвечают на вопросы ведущего. В задания входят викторины, шарады и занимательные задачи на логику. Побеждает команда, набравшая большее количество очков.