Андреев Михаил Мануилович

Генеральный директор ООО «Режевское предприятие «ЭЛТИЗ».

Михаил Мануилович Андреев родился 13 ноября 1947 года. В 1976 году закончил «Уральский политехнический институт» по специальности «Инженер – механик». Более 15 лет являлся генеральным директором ООО «Режевское предприятие «ЭЛТИЗ».

За время работы Михаила Мануиловича на предприятии был значительно расширен ассортимент выпускаемой продукции, проведено техническое перевооружение производства, что привело к росту престижности завода.

Под руководством Михаила Мануиловича коллектив предприятия регулярно принимал участие в различных местных и межрегиональных специализированных выставках-ярмарках: «Современный дом», «Энергетика. ЖКХ», «ЖКХ Промэкспо», «Иннопром – 2019» «Социальная поддержка и реабилитация лиц с ограниченными возможностями «Технологические средства. Технологические услуги.» и др.

В 2007 году заводом получен международный сертификат менеджмента качества, который значительно расширил рынок сбыта — это Германия, Италия, Прибалтика.

В 2009 году предприятие ООО «ЭЛТИЗ» приняло участие в программе поддержки занятости населения Свердловской области. Участие в этой программе на ряду с прочими осуществленными антикризисными мероприятиями позволило не только сохранить кадровый и производственно- технический потенциал предприятия, но и выполнить существенный комплекс работ по ремонту зданий и помещений. В 2018 году была проведена реорганизация производственных участков, которая в значительной мере сократила затраты на коммунальные услуги и привела к улучшению условий труда. За последние годы на заводе создано 89 рабочих мест для инвалидов.

ООО «ЭЛТИЗ» ежегодно работает по программе социальной реабилитации, которая включает в себя: медицинскую, социально-трудовую, элементарную, социокультурную, реабилитацию средствами физической культуры, спорта и туризма, формирование доступной для инвалидов среды жизнедеятельности. При взаимодействии с органами власти разного уровня на предприятии работают: филиал «Областной специализированной библиотеки для слепых», «Центр культурного досуга», лицензированный здравпункт.

Михаил Мануилович принимал активное участие в общественной жизни предприятия. Поддерживал развитие художественной самодеятельности, физической культуры и спорта в коллективе. В 2013 году хор предприятия «Околица» получил звание «народного коллектива». Спортивная команда завода являлась неоднократным призером в областных чемпионатах по туризму, легкой атлетике, плаванью, настольному теннису среди инвалидов по зрению.

Кроме того, Михаил Мануилович поддерживал ветеранское движение. Так, в 1985 году на предприятии была создана Первичная организация ветеранов войны и труда.