Гаряев Леонид Александрович

Год рождения 1936, Свердловская область, г. Реж

Вся трудовая биография Леонида Александровича связана с Режевским механическим заводом. Начинал он свой путь в 1958 году слесарем, через 4 года был назначен мастером, а вскоре – начальником цеха № 10. Ответственный, грамотный руководитель, с инновационным подходом. Неоднократно был поощрен руководством завода за внедрение рационализаторских предложений.

Трудовая деятельность Леонида Александровича отмечена множеством грамот, а его портрет не раз был помещен на заводскую Доску Почета.

Леонида Александровича Гаряева всегда отличала активная жизненная позиция, поэтому заводчане доверили ему защиту своих трудовых прав, избрав председателем профкома, а после – секретарем парткома Механического завода. Именно он предложил создать ветеранскую организацию РМЗ и 14 лет был ее бессменным председателем.

Видный общественник, человек, пользующийся огромным и заслуженным уважением земляков, Леонид Александрович Гаряев носит звание Почетного ветерана Режевского городского округа.

Режевской исторический музей