Сухова Марина Михайловна

Заведующая городской библиотекой «Быстринская».

Родилась в 1963 году в посёлке Восточный Свердловской области.  Окончив Свердловское областное культурно- просветительное училище в 1982 году, начала свою трудовую деятельность зав. филиалом библиотеки Отрадновского ЛПК.

В 1984 году приехала в город Реж. Была принята библиотекарем в профсоюзную библиотеку Режевского химического завода. После перевода в Централизованную библиотечную систему работала библиотекарем библиотеки «Быстринская». С 2000 года и по настоящее время возглавляет эту библиотеку.

Трудовой стаж составляет более 40 лет. Марина Михайловна знающий и требовательный работник, полный творческих замыслов. Она автор библиотечной программы «Библиотека – центр интеллектуального досуга». Библиотека взяла на себя роль координационного центра по работе с детьми всех возрастов микрорайона «Быстринский». Этот опыт не раз освещался на областных семинарах. У библиотеки тесные и многолетние связи с советом ветеранов микрорайона, детскими садами, школами и учреждениями внешкольной работы. Под руководством Марины Михайловны работает коллектив из четырёх библиотекарей, которые неоднократно становились победителями всероссийских, областных библиотечных и литературных конкурсов.

За свою работу она награждена: почётными грамотами и благодарственными письмами Управления культуры и молодёжной политики, Режевской городской думы, главы РГО, Министерства культуры Свердловской области, Восточного управленческого округа Свердловской области.

МБУ «Централизованная библиотечная система»