Просто, весело, полезно!

В Арамашковской сельской библиотеке для членов женского клуба прошло мероприятие по здоровье сберегающим технологиям.

Елена Николаевна Байрамалова, учитель МБОУ ООШ № 27 в рамках конкурса «Здоровое село – территория трезвости», провела мастер-класс «Просто, весело, полезно!» и рассказала о простых и действенных методиках оздоровления. Она познакомила участниц с упражнениями нейрогимнастики и точечного массажа с помощью шарика Су-Джок и массажного коврика.

Все присутствующие с большим удовольствием выполняли упражнения, подготавливающие мозг к интеллектуальной деятельности, делали пальчиковую гимнастику, самомассаж ушей и головы, практиковали рисование двумя руками одновременно. И конечно все согласились, что физические нагрузки нужны не только нашему телу, но и нашему мозгу.