Час творчества «Иллюстрация к любимой книге»

19 марта в Останинской сельской библиотеке стартовала Неделя детской книги. Первым мероприятием, открывшим этот праздник, стал час творчества «Иллюстрация к любимой книге».

Мероприятие началось с проведения литературной кино-викторины викторины «Волшебный мир детского кино». Дети перечислили известные им произведения, ответили на все вопросы. Затем ребятам были представлены сказки и предложено нарисовать свои иллюстрации к любимым произведениям. Было очень шумно и весело. Каждый старался рассказать о своем любимом герое. Дети с удовольствием рисовали и рассказывали о том, что изображено на рисунке.

Дети получили приятные впечатления от неформального общения и проявили творческие способности в рисовании.

По окончании мероприятия был проведен обзор книжной выставки «Найди свою мечту в книге!», а желающие записались в библиотеку, получив книгу для прочтения.

Скачать (PPTX, 1.2MB)