Познавательный час «Татарская культура»

Каждый этнос на Земле несет в себе богатство собственной культуры, и их взаимодействие делает мир ярче и разнообразнее. Татарская культура обладает своими уникальными чертами и неповторимой индивидуальностью.

В рамках национального проекта «Пушкинская карта», в Останинской сельской библиотеке состоялся познавательный час «Татарская культура».

На мероприятии библиотекарь познакомила ребята с культурой народа, чья история тесно переплелась с историей России. Познакомила гостей с татарскими национальными костюмами, особенностями орнамента, бытом, праздниками. Также участники познавательного часа увидели вышивку, предметы религиозного культа. Во время мероприятия была показана видеопрезентация «Татарская культура». В заключении дети раскрашивали национальный орнамент, у каждого получился свой неповторимый узор.

Мероприятие проводится для сохранения и укрепления духовных ценностей, а также возрождения исконных национальных традиций.