Историко-патриотический час «Уральский подарок фронту»

22 марта в 14:00 100 руб. 12+ Черемисская сельская библиотека

11 марта – День народного подвига по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса.

Одной из самых ярких страниц уральской военной истории является Уральский добровольческий танковый корпус. Участники мероприятия узнают о роли Урала в годы Великой Отечественной войны, о том, что 1943 год вошел особой страницей в историю края, что Уральский добровольческий танковый корпус – это единственное в мировой истории танковое соединение, созданное на добровольные взносы трудящихся. Это был массовый героизм земляков. Регион направил на фронт более 3 миллионов уральцев, 600 тысяч не вернулись с войны.

Библиотекари прочтут стихи о Танковом корпусе черных ножей, расскажут о боевом пути земляков, которые воевали в составе УДТК и прошли на своих танках до самого Берлина.

Молодые люди смогут проверить свои знания в интеллектуальной игре о роли Урала в ратных подвигах страны.