Познавательный час «История тагильского подноса»

6 марта в 16:00 150 руб. 12+ Липовская сельская библиотека

Нижний Тагил, древний город с богатой историей и культурным наследием, славится не только своими металлургическими предприятиями, но также является родиной уникального российского расписного подноса. Интересно, что тагильские лаковые подносы попали даже в Книгу рекордов!

Хотите узнать об этом удивительном искусстве больше? Тогда приходите на познавательный час «История тагильского подноса»! Здесь вы окунетесь в историю создания этих удивительных изделий, узнаете много интересного и, что особенно привлекательно, сможете сделать собственную копию подноса в технике пластилинографии.

Присоединяйтесь, чтобы раскрыть тайны и талант тагильских мастеров и получить незабываемый опыт создания произведения искусства своими руками.