Познавательный час «Татарская культура»

28 февраля в 16:00 200 руб. 12+ Останинская сельская библиотека

Каждый этнос на Земле несет в себе богатство собственной культуры, и их взаимодействие делает мир ярче и разнообразнее. Татарская культура обладает своими уникальными чертами и неповторимой индивидуальностью.

В Останинской сельской библиотеке ребята узнают о культуре народа, чья история тесно переплелась с историей России. Ведущий познакомит гостей с татарскими национальными костюмами, особенностями орнамента, бытом, праздниками. Также участники познавательного часа увидят вышивку, предметы религиозного культа. Во время мероприятия будет показана видеопрезентация «Татарская культура».

Мероприятие проводится для сохранения и укрепления духовных ценностей, а также возрождения исконных национальных традиций.