ТРЕЗВ, КРАСИВ, МОЛОД И ЗДОРОВ

В рамках проекта «Трезвое село – территория трезвости» в Клевакинской сельской библиотеке РГО прошла беседа «Трезв, красив, молод и здоров», участие в которой приняли ученики МБОУ СОШ №30.

Алкоголизм – злободневная и важная проблема современного общества. Возраст людей, начинающих принимать алкоголь постоянно омолаживается. Мероприятие проводилось с целью профилактики алкоголизма.

Беседа началась с вопроса «Кто крадет нашу трезвость?». Чтобы ответить на этот вопрос участники мероприятия посмотрели мультфильм «Кто крадет трезвость». В ходе встречи выясняли, почему дети и подростки становятся жертвами алкоголизма, как можно помочь осознать пагубность влияния алкоголя на жизнь.

Завершилось мероприятие выбором девиза «Мы за здоровый образ жизни!» и созданием макета дерева жизни.

Скачать (PPTX, Неизвестный)