БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

По определению специалистов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), здоровье — это состояние полного физического, духовного и социального благополучия, а не только отсутствие болезни и физических дефектов.

В Арамашковской сельской библиотеке для детей прошла познавательно-игровая программа «Здоровым нынче модно быть!». Участникам рассказали, что главное для здоровья – это умение человека работать над самим собой, над своим здоровьем. Все учёные сходятся в одном: чтобы быть здоровым, нужно вести здоровый образ жизни.  С помощью загадок ребята узнали из чего складывается ЗОЖ. Отвечая на вопросы своей игры «Если хочешь быть здоров!», рассуждали о личной гигиене, режиме дня, о правильном питании. Участвуя в конкурсе «Народная мудрость гласит» вспоминали пословицы о здоровье.

В ходе мероприятия говорили о том, что чтобы быть здоровым, необходимо прежде всего, не иметь вредных привычек и заботиться о своем здоровье с детства. Затем участники старательно раскрасили новогодние шарики. Согласившись, что хорошее настроение и положительные эмоции один из факторов здоровья.

Скачать (PPTX, Неизвестный)