СКАЗОЧНЫЙ МИР

9 ноября в Клевакинской сельской библиотеке прошла литературная викторина «Сказочный мир». Участниками этого мероприятия стали ученики 3 – го класса МБОУ СОШ №30.

Все дети любят сказки: ведь волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости. Вот и ребята совершили путешествие по страницам любимых книг и побывали в гостях у любимых героев, познакомились с понятием «сказка» и видами сказок.

Затем для них была проведена викторина, которая представляла собой несколько туров. Ребята активно угадывали сказки и сказочных персонажей, участвуя в конкурсах: «Угадайте сказку по картинке», «Угадай героя сказки», «Угадай мелодию», «Угадай из какой это сказки». Продемонстрировали отличные знания сказок отечественных и зарубежных писателей.

Завершилось мероприятие знакомством с книжной выставкой «Добрый мир любимых сказок» и составлением пословиц о сказках.  Участники игры доказали, что они любят сказки и дружат с книгами.

Скачать (PPTX, Неизвестный)