Литературная гостиная «Лев Толстой – это целый мир»

26 октября 2023 в 13:00 100 руб. Черемисская сельская библиотека

В этом году отмечают одно из знаменательных событий в мире литературы – 195-летие со дня рождения Льва Николаевича Толстого, выдающегося русского писателя и мыслителя. Этот юбилей является не только поводом для празднования, но и прекрасной возможностью вернуться к его произведениям и философии, которые остаются актуальными и вдохновляющими до сих пор.

«Величайший и единственный гений современной Европы, величайшая гордость России, человек, одно имя которого – благоухание, писатель великой чистоты и святости», – писал поэт Александр Блок о Толстом.

Это событие будет уникальной возможностью ознакомиться с богатым литературным наследием Толстого, обсудить его влияние на современный мир и встретиться с единомышленниками, разделяющими вашу страсть к литературе и философии.

«Толстой – это целый мир», – писал М. Горький. Каждый русский человек должен обязательно прикоснуться к наследию великого писателя, почувствовать через его творчество душу и дух русского человека.

Участники мероприятия, соприкоснутся с жизнью и творчеством великого писателя, почувствуют своеобразие личности Л.Н. Толстого – человека высочайшей нравственности, мудрости, доброты, самоотверженного служения людям. Итак, приглашаем пожаловать в мир Толстого.