И ЭТО ВРЕМЯ НАЗЫВАЕТСЯ ВЕСНА…

Весна самое прекрасное время года, когда всё вокруг наполняется яркими красками. Природа пробуждается после долгого сна, становится теплее и радостнее. Весеннее солнце греет своими первыми лучами, звенит капель, журчат ручейки и отовсюду доносятся звонкие голоса птиц. Весной всегда и дышится свободнее, и на сердце веселее. Весной просыпается не только природа, но и чувства, надежды, хорошее настроение.

В рамках национального проекта «Пушкинская карта» в библиотеке села Арамашка прошла командная интеллектуальная квиз-игра «И это время называется весна».

Участники разделились на команды выбрали капитанов, придумали название, и борьба за звание лучшей команды началась!

Игра состояла из 7 раундов – «Загадки», «Пословицы», «Сказки», «Музыка», «Ребусы», «Поэты», «Блиц». В каждом раунде нужно было ответить на 7 вопросов. Командам давалась минута на обдумывание вопроса. Ответы вносились в заранее подготовленные бланки и после каждого раунда сдавались жюри для подсчёта набранных очков.

Участники квиз-игры продемонстрировали свою логику, внимательность и эрудицию. Победу одержала команда «Хорошенькие», набрав 31 очко. Совсем немного отстали «Умники» (29) и «Читатели» (28).

Победившей команде вручили приз. А затем, за чаем, дружно обсуждали допущенные ошибки. Все участники нашей игры получили заряд бодрости и весеннего настроения!

Скачать (PPTX, 6.1MB)