ЛЕС НАШ ДРУГ

Лес – целый микромир, экосистема, где можно встретить разнообразные виды растений, животных и микроорганизмов. Одной из важных функций леса является выработка и очистка кислорода, а также снижение уровня пыли.

Сохранение леса – одна из актуальных задач на сегодняшний день, ведь объем вырубки часто в несколько раз превышает объем его естественного восстановления.

21 марта- Международный день лесов. В этот день в Голендухинской сельской библиотеке для детей прошла экологическая игра «Лес наш друг».

Мероприятие началось с прочтения стихотворения Алексея Старикова «Я лес люблю». В ходе мероприятия библиотекарь рассказала детям о важности сохранения лесов и необходимости разумного использования.

Ребята узнали интересные факты о лесе.  Повторили правила поведения в лесу с помощью веселой игры «плохо это или хорошо». Дети определяли по листьям, к какому дереву они относятся. Поиграли в подвижные весёлые игры: «схвати шишку», «Самый меткий», «Шишечный бег».

В заключение мероприятия участником было предложено пройти интерактивную викторину «В лесу». Все участники получили сладкие призы.

Скачать (PPTX, 1.76MB)