КРЫМ — ЭТО РОССИЯ

18 марта в России отмечают воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день в 2014 году Крым официально вошел в состав Российской Федерации. Присоединение, а вернее возвращение, этих территорий в состав России было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым.

К этому дню в Голендухинской сельской библиотеке был оформлен информационный стенд «Крым – это Россия». Посетители библиотеки благодаря этому стенду вспомнили историческое событие, ставшее причиной воссоединения Крыма с Россией. Узнали для себя какие последствия были для России, а какие плюсы были для Крыма и о значении полуострова для России.

Библиотекарь рассказала, что в Крыму проходит самый длинный на планете троллейбусный маршрут, длина которого составляет 86 км, находится самая мощная электростанция на солнечных батареях. Так же для всех посетителей библиотекарь раздавала буклет «Крым- частичка России», содержащий историческую справку об этом событии.

Скачать (PPTX, 1.18MB)