КВИЗ «НАЧИНАЕМ ВЕСНУ!»

Костоусовская библиотека весенний сезон игр начала с квиза «Начинаем весну!».

Участники игры разделились на две команды «Подснежники» и «Ручейки». Ребята отвечали на вопросы о весне, отгадывали «Весенние загадки», решали «Весенние ребусы», а в «Весенних прятках» угадывали то, что было спрятано на представленных картинках.

Затруднения вызвал конкурс «Весенние приметы», но сейчас ребята точно знают, если весной много паутины, то будет жаркое лето, а если прилетели ласточки, то скоро загремит гром, и еще много разных примет узнали дети.     Весело прошел любимый тур «Музыкальная переменка», где по музыкальным фрагментам надо было узнать загаданные песни. Угадав их, дети дружно подпевали и танцевали.

Игра закончена, подсчитаны баллы, подведены итоги. И вот она, победа –  выиграла команда «Ручейки», состоящая из одних мальчиков.

Игра прошла весело, позитивно, с весенним настроением.

Скачать (PPTX, 5.06MB)