МУЗА СЕРЕБРЯНОГО ВЕКА

Серебряный век русской литературы явил миру множество имён талантливых поэтов и писателей. Одним из ярких представителей своего времени стала Марина Цветаева.

Для старшеклассников Останинская сельская библиотека провела литературно-музыкальную композицию «Муза Серебряного века».

Ребята узнали о непростой судьбе талантливой поэтессы, прозаика и переводчика, вершившейся на фоне революций и войн. За цветочным именем скрывалась израненная душа, скитающаяся в поисках любви и душевной гармонии. Её талант изначально был трагедийным. Может, поэтому, вопреки внешним счастливым обстоятельствам её бытия, стихов о счастье нет. А в зрелом возрасте «черная гора, затмившая весь свет» приведет к отказу от безумного мира. Ее поэзия никого не оставляет равнодушным. Несколько поколений любителей находят в ее стихах то сокровенное, что близко их сердцу. А ее стихи, положенные на музыку, являются классикой отечественной песни.

В ходе знакомства с творчеством Марины Ивановны, звучали романсы на её стихи в исполнении известных актеров.

Перелистывая сборники поэтических творений Цветаевой, ребята пришли к выводу, что понимать её нужно сердцем.

Ребята познакомились с творчеством великой поэтессы, прикоснулись к истории ее жизни и любви, с удовольствием читали стихи Марины Ивановны Цветаевой.

Скачать (PPTX, 1.67MB)