ЛИТЕРАТУРНАЯ КАРУСЕЛЬ «ВЕСЕЛЫЕ ФАНТАЗИИ ВАЛЕРИЯ МЕДВЕДЕВА»

В Останинской сельской библиотеке прошла литературная карусель «Веселые фантазии Валерия Медведева», посвященная 100-летию со дня рождения детского писателя. Гостями библиотеки стали школьники начальной школы.

Ребята познакомились с творчеством Валерия Медведева, посмотрев красочную презентацию «Я буду человеком». Писатель не только придумывал добрые и веселые истории для детей, но и был профессиональным актером, несмотря на свое детство, пришедшееся на военную пору, он сохранил оптимизм и передал его детям на страницах своих произведений.

Затем посмотрели по смотрели мультфильм «Баранкин, будь человеком!», послушали ауди-сказку «Неизвестные приключения Баранкина». Вместе с героями произведения Юрием Баранкиным и Костей Малининым юные читатели узнали, насколько важно быть настоящим человеком – добрым, честным, трудолюбивым и отзывчивым, а также о том, как вредно лениться и быть эгоистом.

В заключение мероприятия дети приняли активное участие в литературной викторине «Баранкин, будь человеком!» по книгам Валерия Медведева. С огромным удовольствием по играли в игру «Литературный крокодил».

Скачать (PPTX, 1.99MB)