АФГАНИСТАН: НАША ПАМЯТЬ И БОЛЬ

Как много русских мальчиков-солдат

В безмолвной вечности лежат отныне.

Так уж повелось у русского солдата защищать не только свою Родину, но и помогать братским народам. И называлось это “выполнением интернационального долга”.

15 февраля день вывода Советских войск из Афганистана. Именно в этот день закончилась война, которая длилась в два раза дольше, чем Великая Отечественная. 1979 – 1989г.г.

Вечер памяти традиционно посвящается боевому офицеру-афганцу Виктору Григорьевичу Орлову.

Нашими гостями были родственники В. Г. Орлова – нашего земляка, односельчане и молодое поколение школьников. Его имя знает каждый житель нашего села. Виктор Григорьевич вернулся живым в родное село, а смерть настигла его уже на мирной земле.

В школе проходят лыжные соревнования в честь В. Г. Орлова.

Почётным гостем на вечере памяти был участник военных действий Бекетов Анатолий Константинович. Анатолий Константинович недавно приехал в наше село, но уже заслужил уважение односельчан.  Он рассказал нам о том, как исполнял свой воинский долг, как жилось им на чужой стороне и в каких условиях.

В течении вечера, посвящённого военным действиям в Афганистане, прозвучали песни под гитару в исполнении Любови Притчиной и Николая Брехова.

Ушла в историю и афганская война. Но в нашей памяти и памяти солдатских матерей она будет жить ещё долго.

Зав. библиотекой   В.Поскина

Скачать (PPTX, 2.8MB)