ЖАРКИЕ ПРОВОДЫ МОРОЗНОЙ ЗИМЫ В АРАМАШКЕ

Так устроена русская душа, что как только отгремят последние новогодние салюты и отшумят затянувшиеся застолья, народ начинает ждать весны. Поэтому «Проводы русской зимы» празднуются всегда весело, радостно и широко. Не отстали в этом году и жители села Арамашка. 11 марта на площади перед сельским домом культуры прошли праздничные гуляния, организованные инициативной группой села.

Жителей и гостей праздника ожидала насыщенная программа, подготовленная работниками культуры. Началось представление песнями, танцами, шутками да прибаутками. А затем праздник продолжили игры, конкурсы, забавы, в которых участники могли помериться силой, ловкостью, хитростью и храбростью. Особенно тепло принимали зрители выступления коллективов села: Общеобразовательная школа № 27, МБДОУ «Детский сад № 37», коллектив ветеранов «Девчушки-веселушки», ТУ по селу Арамашка и МЖКУП «Арамашка».

Изюминкой мероприятия стало участие в празднике библиотекарей района. Они подготовили не только творческий номер, но и организовали подворье «Масленица-сказительница». Жители и гости села с удовольствием принимали участие в «Марафоне весеннего чтения», «Тараканьих бегах», «Дартсе с воздушными шарами», играх «Горячий блин», «Выбей блин», «Быстрый лапоть», «Мешок сюрпризов», и др.

Желающие могли отведать горячих блинов и традиционный таджикский плов. Было организовано и катание на красивой лошадке.

Сильный ветер не помешал празднику, дружно, задорно и весело проводили зиму в Арамашке. Все, кто присутствовал на этом народном гулянии, уходили домой в приподнятом настроении и говорили теплые слова организаторам.

Скачать (PPTX, 3.3MB)