КВИЗ-ИГРА «ЗДЕСЬ РОДИНЫ МОЕЙ НАЧАЛО»

Всякая деревня, даже невзрачная с первого взгляда, словно человек, особинку имеет. Так и наше село Останино, видом неприметное, не затерялось среди уральских сосновых боров.

В рамках национального проекта «Пушкинская карта», в Останинской сельской библиотеке прошла квиз-игра «Здесь Родины моей начало».

Школьники разделились на две команды и приняли участие в игре, которая состояла из шести туров: «Останино. История и традиции», «Выдающиеся деятели села», «Памятные места», «Что? Где? Когда?», «Культура села Останино», «Моя улица».

Все вопросы, а затем правильные ответы выводились на экране мультимедийной презентации. Игра прошла в быстром темпе, получилась интересной, азартной и познавательной.

Ребята знакомы с культурой села Останино, его историей и традициями, говором, хорошо знают местные достопримечательности. Поэтому смогли ответить почти на все вопросы.

Завершилось мероприятие подведением итогов и вручением призов.