Наука – это труд тяжелый! Наука – это волшебство!

Официально мы отмечаем День российской науки 8 февраля, но вспоминаем о нём постоянно.
Один из таких дней в Леневской библиотеке посвятили изобретениям. Это праздник людей разных профессий, которые связали свою жизнь с исследованиями и наукой и многому в нашей жизни мы обязаны им.
– В наших домах не было бы электричества, и мы не пользовались бы телевизорами и холодильниками. Не было бы машин, самолетов, телефонов и др..
Кажется многие открытия уже сделаны, но каждый год наши изобретатели и рационализаторы радуют нас новыми открытиями.
На мероприятии мы познакомились с деятельностью Ивана Петровича Кулибина, а наши будущие изобретатели складывали различные оригами,  заглядывая в интернет, ответили на вопросы викторины, попутно разбирая все неотвеченные.
Ну, а кому интересно, о достижениях российской науки можно посмотреть на сайте наука.рф, на котором вы сможете узнать много нового и интересного.