Вязаный брелок

День святого Валентина — самый романтичный и милый праздник из тех, что принято отмечать. В этот день положено признаваться в любви, выражать нежные чувства и дарить эмоции своей второй половинке. Сделать это можно по-разному, один из способов — преподнести по-настоящему ценный подарок. Ценный в этом случае не подразумевает его стоимость, ведь старая истина гласит, что важно — внимание.

В рамках национального проекта «Пушкинская карта» для молодежи, в Голендухинской сельской библиотеке прошел мастер-класс вязаный брелок-валентинка «Ты всегда в моем сердце». В начале мероприятия библиотекарь рассказала присутствующим предысторию праздника дня Святого Валентина, который отмечается 14 февраля. Посетители узнали, как отмечают этот праздник в разных странах. Библиотекарь для ребят провела обзор интересных книг о любви. В этот день не только влюблённые поздравляют друг друга. Со словами любви и благодарности можно обратиться к родным, близким и друзьям. Участники нашего мастер – класса связали в подарок необычный, оригинальный сувенир – вязаное сердечко. Вязание – один из популярных видов рукоделия, творческий процесс, некое волшебство, когда из обычного мотка ниток рождается оригинальный подарок. Работа была очень кропотливая, сложная, но интересная, по словам наших участников.