Кусочек души в конверте

2 февраля в библиотеке села Арамашка прошла патриотическая акция в поддержку Российских военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине, – «Кусочек души в конверте». Её участниками стали шестиклассники МБОУ ООШ № 27, классный руководитель Лилия Андреевна Лукянчук.

Школьников познакомили с историей написания писем, что было время, когда письмо являлось единственным средством общения между близкими и родными. Один из этих периодов – это трудные и тяжелые годы Великой Отечественной войны, когда письмо несло в себе радостную весть, что солдат жив, а не погиб, защищая Родину от немецко-фашистских захватчиков. Письма солдат с фронта передавали чувства, переживания за родных и близких, мечты о мирной жизни.

В наше время мужчины, продолжая традиции дедов и прадедов, защищают Родину, выполняют свой воинский долг. Для участников специальной военной операции очень важна поддержка их родных, друзей и соотечественников. Вдвойне приятно получать теплые и воодушевляющие слова от детей.

Написать письмо солдату для ребят оказалось очень важным и ответственным делом. В письмах дети рассказали о себе, о своих увлечениях и мечтах. Очень трогательно школьники поздравили участников СВО с праздником Днём Защитников Отечества. Все ребята пожелали нашим бойцам здоровья, успехов и скорого возвращения домой.

Письма наших школьников уже переданы в пункт сбора помощи вместе тёплыми носками, связанными для участников СВО жителями села.