Шарлю Перро – 395 лет

Сказки Шарля Перро знакомы всем с раннего детства. Благодаря его таланту весь мир познакомился с Красной Шапочкой, Золушкой, Котом в сапогах…

К юбилею великого сказочника в Арамашковской сельской библиотеке прошли командные литературные гонки «Жил был во Франции сказочник». Участниками которых стали обучающиеся 2 и 4 классов МБОУ ООШ № 27, со своим учителем Е. Н.Байрамаловой.

С помощью презентации ребят познакомили с удивительными фактами жизни и творчества Ш. Перро. Ребята узнали, что оказывается Перро написал самую первую детскую книжку. До него специально для детей не писал никто.

Затем школьников ждали интересные и увлекательные задания. Нужно было узнать сказку по обложке книги, разгадать загадки, собрать мозаику, разгадать кроссворд. Дети приняли участие в играх «Что? Где? Почему?», «Волшебный мешок», и «Кто хочет стать сказочником?»

Прошло уже 395 лет со дня рождения Шарля Перро, но его сказки до сих пор помнят и читают дети всего мира, они популярны и любимы в каждой семье.