Фантазия из фетра

В рамках национального проекта «Пушкинская карта» в Голендухинской сельской библиотеке прошел мастер-класс «Фантазия из фетра».

Библиотекарь рассказала ребятам легенду появления фетра, так же познакомила с его видами, самый необычным является моделируемый фетр. Участники узнали, что фетр- это полученная путем валяния и достаточно плотная масса, состоящая из шерстяных или синтетических волокон.

Многие из присутствующих думали, что фетр появился не так давно, а на самом деле он стал известен около 400 лет назад. Благодаря специальной пропитке ему можно придать, намочив, любую форму. Фетр – очень приятный материал и игрушки из него получаются очень мягкими и яркими. Всё зависит только от вашей фантазии.

Участники нашего мастер класса сшили символ 2023 года – кролика в сумочке, где каждая деталь вырезается из материала, последовательно сшивается, заполняясь внутри синтепоном. Ребята пришили к поделке глаза, дополнили символ года декоративными элементами.

У всех получились разные, но такие милые кролики.

Мастер –  класс  прошел в творческой тёплой атмосфере.