Мастер класс «Зимняя сказка»

В Останинской сельской библиотеке прошло первое мероприятие в рамках проекта Национального проекта Культура для молодежи «Пушкинская карта». Библиотекарь провела необычный мастер класс «Зимняя сказка» по рисованию гуашью в технике монотипии, пошагово познакомила посетителей с техникой рисования. Во время творчества ребятам рассказали, что монотипия, это отпечаток. Рисунок наносится сначала на ровную и гладкую поверхность, а потом он отпечатывается на другую поверхность.

У каждого получился свой неповторимый отпечаток, который дополнили новыми деталям.

Белоснежные пышные снежные сугробы, метель, блестящие на солнышке сосульки, все это гости мероприятия передали в своих рисунках созданные своими руками.

Время пролетело весело и незаметно, все окунулись в атмосферу ожидания праздника и чуда. У каждого получилась своя неповторимая зимняя сказка.