Читаем книги Николая Носова

Арамашковская сельская библиотеке принимает участие в ежегодной Межрегиональной акции «Читаем книги Николая Носова». В рамках акции ребята совершили литературный круиз «Улыбка и смех – это для всех».

Дети узнали, как и почему Николай Николаевич стал детским писателем. Затем началось знакомство с героями его произведений. Познакомились с рассказом «Огурцы» и смешными героями «Мишкиной каши». Из его поучительных рассказов, наполненных юмором, ребята узнали, что такое быть честным и находчивым, осознавать вовремя свои ошибки. Дружно отвечали дети на блиц вопросы.

Посмотрели с удовольствием любимый многими мультфильм «Бобик в гостях у Барбоса» и ответили на все вопросы викторины.

Также ребятам представили другие книги Николая Носова, которые имеются в библиотеке.

В заключение встречи некоторые ребята сказали, что узнают себя в героях книг. А ведь, правда, рассказы Носова – это истории о самых настоящих детях с их ошибками, страхами, смешными ситуациями. Недаром произведения этого писателя на протяжении долгих лет популярны у детей и их родителей.