Мы живём в России

Живу в России, россиянин – я!
Я это сознаю, горжусь я этим!
Россия – это Родина моя!
Она милее мне всех стран на свете!

Указом Президента Российской Федерации в декабре 2004 года был утвержден новый государственный праздник – День народного единства, который мы отмечаем 4 ноября.

В преддверии праздника в библиотеке села Арамашка для ребят была проведена интерактивная беседа «Мы живём в России». Ребята вспомнили, что им известно о празднике, узнали историю его происхождения. Рассуждали, что такое единение, сплоченность, кто такие – патриоты. Легко разгадали загадки «Символы России» и ответили на вопросы викторины «В единстве народа-сила России».

Затем, ребята внимательно смотрели мультфильм “Лебеди Непрядвы”, посвященный шестисотлетию знаменитой Куликовской битвы.

История не раз испытывала на прочность Россию, но всегда побеждало единство нашего народа, основанное на любви к родной земле, на ответственности за её судьбу.