Учимся расписывать камни

В Голендухинской сельской библиотеке проведено первое мероприятие в рамках проекта для молодежи «Пушкинская карта».

Это было не совсем обычное для библиотеки мероприятие, впервые   для подростков и молодежи был проведен мастер класс «Роспись камней».

В начале мероприятия библиотекарь Амосова Е.Н. рассказала присутствующим об истории появления такого искусства, как роспись камня.

Подростки и молодые люди   узнали, что издревле считается, что камни обладают собственной «душой» и общение с «душой камня» – самая ценная часть процесса росписи.

Все вместе познакомились с техникой росписи. В этом деле нет определённых правил, какой-то определённой инструкции. На любом обычном камушке можно изобразить всё, на что хватит фантазии участников мастер- класса.

Каждый участник мероприятия нанес на выбранном им камушке, свой уникальный и удивительный рисунок. Все расписанные камни получились красивые, яркие и неповторимые.

Присутствующие участники мероприятия остались в восторге от мастер-класса, который прошёл в дружной и творческой атмосфере.

Ребята оставили положительные   отзывы о мероприятии и выразили готовность посещать библиотеку регулярно.